您当前所在位置:首页 >> 校长信箱
          校长信箱
          • 留言时间:2019/6/24 11:39:58
            留言内容: 您好,我们实验小学新校区二(**班)老师长期招收学生进行晚辅导、周末补课,一年级的***老师周末补课,现在我们的老师们课堂上知识不讲到位,待到补课时再讲解,越来越商业化!领导们,再不行动起来,老师的形象只会变得惟利是图无法挽回了,请学校纪委、党委请尽快对上述老师进行处置清理,还我们家长一个纯洁的教师队伍!
            校长回复: 贵家长好,感谢对学校工作的支持和对老师的关心,我们将认真进行组织调查,严肃各项纪律法规,再次感谢!
          • 留言时间:2019/6/24 10:10:16
            留言内容: 校长您好,我是贵校新校区四年级*班的家长,我们觉得现在的孩子已经很辛苦了,失去了快乐的童年,现在他们的英语老师***还在班上要求孩子去**学习英语,加重了孩子的负担,打乱了我孩子的出行计划!
            校长回复: 贵家长好,感谢对学校工作的支持和对老师的关心,我们将认真进行组织调查,严肃各项纪律法规,再次感谢!
          • 留言时间:2019/6/7 14:38:26
            留言内容: 校长您好,我在建乐实小校区买的房子,现在还没有交房,只有合同,没有房产证,可以在实小报名上学吗?报名上一年级!我是外省的户口。希望看到给个回复!谢谢!
            校长回复: 目前,教育局招生文件尚未发布,请于8月2日到学校门口看招生通告。感谢你对学校工作的关心!
          • 留言时间:2019/6/2 8:12:18
            留言内容: 校长你好,我是三六班的家长,我想我问下为什么同样的题目答案在我们班语文老师那里就是错的,请教人家老师就是对的,还有为什么收我们班费?
            校长回复: 贵家长你好,针对你所反映的情况,学校校长室非常重视,明天上班将组织调查,谢谢关心!
          • 留言时间:2019/5/16 9:04:59
            留言内容: 请问学校通知能否提前发,如临时通知次日连续穿校服请不要在当天晚上9点40后再发通知。学校是否考虑到9点40很多学生及家长已经入睡了,可能会忽略QQ群里的通知,现在这样的天气下,孩子的衣服是要每天换洗的,请问是否考虑到学生校服在当日洗澡后已经洗掉了,导致来不及晾干。学校要求第二天未穿校服的家长将校服送至学校时是否考虑到因通知太迟而导致的呢???
            校长回复: 感谢家长提出的宝贵意见。关于穿校服事宜,将尽量综合考虑各种情况,包括发出通知的时间问题。你说的虽然是个别班的情况,但对学校工作作出了提醒,再次感谢。
          共 212 条记录   当前:1/43页   首页   上一页   下一页   尾页
          我要留言
          验证码*  
          姓名*  
          联系方式:
          您的Email:
          留言内容*  
             
          设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理登录 | 用户登录
          地址:江苏省扬州市江都区东方红路29号 邮政编码:225200 电话号码:0514-86552824 86530495 邮箱:jdsx1@126.com
          苏ICP备10023755号 Copyright@ 2013 江苏省扬州市江都区实验小学 All Rights Reserved

          苏公网安备 32108802010122号

          新万博体育客户端 269| 482| 242| 686| 611| 188| 929| 317| 749| 833| 773| 713| 851| 857| 140| 515| 95| 542| 647| 122| 740| 761| 551| 644| 80| 503| 557| 197| 35| 419| 494| 569| 920| 128| 854| 272| 440| 476| 815| 227| 566| 695|